UNSERE ERGEBNISSE
Bärnbach in Bewegung, 9.10.2021
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Berger Roland | 7,3 km | 10. | 30:10 Min. | ||
Schweighart Daniel | 7,3 km | 13. | 33:09 Min. | ||
Rauth Gerhard | 7,3 km | 46. | 41:37 Min. | ||
Bauer Harry | 7,3 km NW | 2. | 50:54 Min. | ||
Fändrich Josef | 7,3 km NW | 3. | 53:32 Min. | ||
Veit Peter | 7,3 km NW | 7. | 1:00:10 Std. | ||
Fändrich Helga | 7,3 km NW | 2. | 1:00:18 Std. | ||
Schlack Jenny | 7,3 km NW | 3. | 1:00:19 Std. | ||
Rauth Carina | 7,3 km NW | 31. | 1:11:20 Std. |
Alle Ergebnisse unter www.hightechtiming.com
43. Kitzbüheler Hornlauf, 22.08.2021, Kitzbühel/Tirol
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Dohr Karoline | 9 km / 1234 HM | 5. | W 60 | 1. | 01:16:36 Std. |
Alle Ergebnisse unter: www.raceresult.at
Kainacher Bergsprint, 1.8.2021
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | AK Rang | Zeit |
Dohr Karoline | 18,5 km / 680 HM | 1. | W 60 | 1. | 01:42:58 Std. |
Alle Ergebnisse unter www.hightech-timing.com
6. Grossglockner Bike/Run Challenge, 10.-11.7.2021
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Bike | |||||
Jurkowitsch Max | 17,2 km / 1212 HM | 67. | M 55 - 59 | 4. | 01:10:57 Std. |
Run | |||||
Jurkowitsch Max | 13,4 km / 1.265 HM | 134. | M 55 - 59 | 2. | 1:45:55 Std. |
DUATHLON Gesamt: | 30,5 km / 2.477 HM | 33. | M 51 - … | 6. | 2:56:52 Std. |
Alle Ergebnisse unter: www.grossglocknerberglauf.at
10.000 m Straßenlauf Österr. & Steir. Meisterschaft in Mooskirchen, 11.4.2021
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Österr. MS | Steir. MS | Zeit |
Prosi Gerhard | 10.000 m | 141. | M 55 | 5. | 141/5. | 44./1. | 37:01 min. |
Dohr Karoline | 10.000 m | 35. | W 60 | 2. | 35./2. | 10./1. | 42:51 min. |
Alle Ergebnisse unter www.hightechtiming.com
Steirische Cross Meisterschaften in Piber, 14.03.2021
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | St. MS | Zeit |
Dohr Karoline | 4.050 m | 2. | W 60 | 2. | 2. | 18:36 min. |
5. Lipizzanerheimat Berglauf in Graden, 02.08.2020
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Dohr Karoline | 4,2 km / 400 HM | 2. | W 60 | 2. | 30:27 min. |
Alle Ergebnisse unter www.hightech-timing.com
19. Silvesterlauf in St. Stefan / Stainz, 31.12.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Rauth Gerhard | 8,2 km | 81. | M 50 | 13. | 43:07 min. |
Veit Peter | 3,7 km NW | Mittelwert | 38:00 min. | ||
Veit Karin | 3,7 km NW | Mittelwert | 36:49 min. | ||
Fändrich Helga | 3,7 km NW | Mittelwert | 36:49 min. | ||
LC-WESTSTEIERMARK Herren | 8,2 km | 4. | Herren Staffel | 2. | 30:58 min. |
Prosi Gerhard | 2.050 m | 7:16 min. | |||
Brandstätter Franz | 2.050 m | 7:30 min. | |||
Fändrich Josef | 2.050 m | 8:33 min. | |||
Schweighart Daniel | 2.050 m | 7:38 min. | |||
LC-WESTSTEIERMARK Ladies | 8,2 km | 14. | Damen Staffel | 2. | 37:31 min. |
Rauth Carina | 2.050 m | 8:53 min. | |||
Schlack Jennifer | 2.050 m | 10:25 min. | |||
Brandstätter Gudrun | 2.050 m | 9:37 min. | |||
Dohr Karoline | 2.050 m | 8:35 min. |
Alle Ergebnisse unter www.pentek-timing.at
45. 5-Schlösser Wanderung/Lauf in Söding, 26.10.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Brandstätter Franz | 14 km / 190 HM | 5. | Gäste | 2. | 1:04:01 Std. |
Dohr Karoline | 14 km / 190 HM | 1. | Gäste | 1. | 1:07:12 Std. |
Rauth Carina | 14 km / 190 HM | 5. | Gäste | 3. | 1:16:53 Std. |
Brandstätter Gudrun | 14 km / 190 HM | 5. | Gäste | 3. | 1:16:53 Std. |
15. Intern. Frauentaler Herbstfarbenlauf mit Steir.MS, 6.10.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | St. MS/AK | Zeit |
Prosi Gerhard | 10 km | 17. | M 50 | 1. | M 50/1. | 37:16 min. |
Schweighart Daniel | 5 km | 32. | M 30 | 9. | 20:11 min. | |
Schlack Jenny | 4 km NW | 3. | 31:00 min. |
Alle Ergebnisse unter: www.myraceresult.com
19. Buschenschanklauf in Loipersdorf, 28.09.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Fändrich Josef | 10,8 km | 21. | M 60 | 1. | 47:43 min. |
Fändrich Helga | 12,3 km NW |
Alle Ergebnisse unter www.hightechtiming.com
Südsteiermark Triathlon Planksee, 25.08.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Brandstätter Thomas | Sprint Triathlon | 70. | M 24-30 | 10. | 1:18:37 Std. |
Schwimmen | 750 m | 14:05 min. | |||
Radfahren | 21 km | 41:59 min. | |||
Laufen | 5 km | 19:28 min. |
Alle Ergebnisse unter www.pentek-timing.at
34. Wizz Air Halfmarathon Budapest, 8.9.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | AK | Kl-Rang | Zeit |
Dohr Karoline | 21,1 km | 53. | W 60 | 1. | 1:33:36 Std. |
Dohr Gebhard | 21,1 km | 732. | M 55 | 16. | 1:39:11 Std. |
Brandstätter Gudrun | 21,1 km | 330. | W 50 | 9. | 1:51:06 Std. |
LC-WESTSTEIERMARK MEN | 21,1 km | 26. | Herren Staffel 14. Platz | 1:30:06 Std. | |
Brandstätter Franz | 12,7 km | ||||
Fändrich Josef | 8,4 km | ||||
LC-WESTSTEIERMARK MIXED | 21,1 km | 220. | Mixed Staffel 95. Platz | 1:55:15 Std. | |
Rauth Gerhard | 12,7 km | 1:09:32 Std. | |||
Rauth Carina | 8,4 km | 45:40 Std. |
Alle Ergebnisse unter: www.wizz-air-feldmarathon-budapest/
41. Kitzbüheler Hornlauf, 25.08.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Dohr Karoline | 11,9 km/1.210 HM | 10. | W 60 | 1. | 1:26:17 Std. |
Fändrich Josef | 11,9 km/1.210 HM | M 60 | 6. | 1:31:08 Std. | |
Dohr Gebhard | 11,9 km/1.210 HM | M 55 | 6. | 1.34:11 Std. | |
Rauth Gerhard | 11,9 km/1.210 HM | M 55 | 13. | 1:55:16 Std. | |
LC-WESTSTEIERMARK Team | 11,9 km/1.210 HM | 6. | 4.31:29 Std. | ||
Karoline, Josef, Gebhard | 11,9 km/1.210 HM |
|
Alle Ergebnisse unter www.raceresult.at
30. Intern. Kainacher Bergmarathon mit Österr. und Steir. Meisterschaften, 04.08.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | AK | Kl-Rang | Öst.MS | St.MS | Zeit |
Bauer Harry | 44 km/1800 HM | 5. | M 55 | 1. | 5./1. | 4./1. | 3:42:28 Std. |
Dohr Karoline | 44 km/1800 HM | 5. | W 60 | 1. | 5./1. | 3./1. | 4:37:30 Std. |
LC-WESTSTEIERMARK Mixed | 44 km/1800 HM | 9. | Mixed-Staffel 3. Platz | 4.24:35 Std. | |||
Dohr Karoline | 14 km | 1:36:23 Std. | |||||
Brandstätter Franz | 13 km | 1:08:07 Std. | |||||
Brandstätter Gudrun | 17 km | 1:40:04 Std. | |||||
LC-WESTSTEIERMARK Herren | 44 km/1800 HM | 12. | Herren-Staffel 7. Platz | 4:41:27 Std. | |||
Fändrich Josef | 14 km | 1:43:03 Std. | |||||
Rauth Gerhard | 13 km | 1:33:20 Std. | |||||
Dohr Gebhard | 17 km | 1:25:04 Std. |
Alle Ergebnisse unter www.hightechtiming.at
5. Grossglockner Bike/Run Challenge 13.-14.07.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Bike | |||||
Jurkowitsch Max | 17,2 km / 1.354 HM | 98. | M 50-54 | 13. | 1:13:12 Std. |
Fändrich Josef | 17,2 km / 1.354 HM | 245. | M 60-69 | 9. | 1:27:38 Std. |
Run | |||||
Jurkowitsch Max | 13,6 km / 1.494 HM | 107. | M 50-54 | 13. | 1:41:18 Std. |
Fändrich Josef | 13,6 km / 1.494 HM | DNS | |||
GESAMT Duathlon | |||||
Jurkowitsch Max | 30,8 km / 2.848 HM | 39. | M 50 - | 3. | 2:54:30 Std. |
Alle Ergebnisse unter: www.grossglocknerberglauf.at
17. Parktherme Wüstenlauf in Bad Radkersburg, 29.06.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Brandstätter Franz | 7 km | 10. | Männer | 10. | 28:26 min. |
Rauth Gerhard | 7 km | 68. | Männer | 68. | 36:45 min. |
Brandstätter Gudrun | 14 km | 8. | Frauen | 8. | 1:15:54 Std. |
Rauth Carina | 7 km NW | 79. | Frauen | 79. | 1:13:00 Std. |
Alle Ergebnisse unter: www.myraceresult.com
14. Koschuta Berglauf, Kärnten, 29.06.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Jurkowitsch Max | 10 km / 800 HM | 15. | M 50 | 4. | 57:04 min. |
3. Lauf "Bärnbach in Bewegung", 15.06.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Bauer Harry | 7,5 km | 2. | Herren | 25:52 min. | |
Prosi Gerhard | 7,5 km | 4. | Herren | 28:30 min. | |
Dohr Karoline | 7,5 km | 2. | Damen | 32:07 min. | |
Rauth Gerhard | 7,5 km | 34. | Herren | 39:39 min. | |
Dohr Gebhard | 7,5 km | 35. | Herren | 39:40 min. | |
Rauth Carina | 7,5 km NW | 9. | Damen | 1:15:00 Std. |
Alle Ergebnisse unter: www.raceresult.com
3. intern.Raiffeisen Lipizzanerheimat BERGLAUF mit ÖM, 2.6.19
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | ÖM/St.MS | Zeit |
Bauer Harry | 9,2 km/1075 HM | 28. | M 55 | 2. | 2./1. | 59:47 min. |
Dohr Karoline | 4,2 km/400 HM | 9. | W 60 | 2. | 2./2. | 30:45 min. |
Alle Ergebnisse unter: www.raceresult.com
22. Tintenfassllauf in Ritzing/Burgenland, 01.05.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Josef Fändrich | 7,5 km | 9. | M 50 + | 5. | 38:25 min. |
Brandstätter Franz | 21,3 km | 2. | M 50 + | 2. | 1:35:27 Std. |
Dohr Karoline | 21,3 km | 1. | W 50 + | 1. | 1:38:51 Std. |
Brandstätter Gudrun | 21,3 km | 2. | W 50 + | 2. | 2:00:15 Std. |
Helga Fändrich | 7,5 km NW | 1. | Frauen |
Alle Ergebnisse unter: http://www.ritzinger-tintnfassl.at/
20. EHJ Lauf in Strass, 27.04.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Dohr Karoline | 5.250 m | 1. | Frauen 3 | 1. | 21:08 min. |
Dohr Gebhard | 5.250 m | 11. | Männer 3 | 2. | 21:06 min. |
Prosi Gerhard | 10.500 m | 3. | Männer 3 | 1. | 38:07 min. |
Alle Ergebnisse unter www.pentek-timing.at
17. Einfach gut drauf Lauf ... in Bad Waltersdorf, 06.04.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Dohr Karoline | 12,6 km | 1. | W Ü-40 | 1. | 54:54 min. |
Alle Ergebnisse unter www.pentek-timing.at
30. Sorger Halbmarathon in Graz, 24.03.2019
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
LC-WESTSTEIER-MARK | 21 km | 3. | Mixed-Staffel | 1:33:52 Std. | |
Brandstätter Franz | 7 km | 28:56 min. | |||
Brandstätter Gudrun | 7 km | 35:37 min. | |||
Brandstätter Thomas | 7 km | 29:21 min. |
18. Silvesterlauf in St. Stefan/Stainz, 31.12.2018
Name | Distanz | Gesamtrang | Altersklasse | Kl-Rang | Zeit |
Bauer Harry | 8,2 km | 6. | M 50 | 2. | 29:50 min. |
Prosi Gerhard | 8,2 km | 9. | M 50 | 3. | 30:18 min. |
Dohr Karoline | 8,2 km | 3. | W 60 | 2. | 34:13 min. |
Fändrich Josef | 8,2 km | 39. | M 60 | 1. | 37:06 min. |
Veit Karin | 3,7 km NW | Mittelwert | 1. | 36:58 min. | |
Fändrich Helga | 3,7 km NW | Mittelwert | 2. | 36:58 min. | |
LC-WESTSTEIERMARK Herren | 8,2 km | 3. | Herren Staffel | 2. | 31:41 min. |
Bauer Harry | 2.050 m | 7:20 min. | |||
Dohr Gebhard | 2.050 m | 7:52 min. | |||
Veit Peter | 2.050 m | 9:20 min. | |||
Schweighart Daniel | 2.050 m | 7:07 mIn. | |||
LC-WESTSTEIERMARK Ladies | 8,2 km | 9. | Damen Staffel | 1. | 37:02 min. |
Dohr Karoline | 2.050 m | 8:17 min. | |||
Brandstätter Gudrun | 2.050 m | 9:37 min. | |||
Schlack Jenny | 2.050 m | 10:19 min. | |||
Rauth Carina | 2.050 m | 8:48 min. |
Alle Ergebnisse unter www.pentek-timing.at